SURE FOOT® Practitioner

Hier finden Sie eine Liste unserer SURE FOOT® Practitioner geordnet nach Huf und Postleitzahlen in der Schweiz.

Schweiz


Unsere 4 Huf SURE FOOT® Practitioner sind Ihre AnsprechpartnerInnen für die Ausbildung zum SURE FOOT® Practitioner in der Schweiz.

Neben SURE FOOT® Einzelsitzungen repräsentieren sie SURE FOOT® auf Messen, Ausstellungen und Großveranstaltungen.


Physiopraxis Felice

Felice Deppeler

CH-4654 Lostorf

Tel: +41 79 725 46 71

E-Mail: info@physiopraxisfelice.ch

http://www.physiopraxisfelice.ch



Healing4animals - Tiernaturheilpraxis

Sandra Fust

CH-9555 Tobel

Tel: +41 71 977 34 83

E-Mail: info@healing4animals.ch

http://www.healing4animals.ch



Unsere 3 Huf SURE FOOT® Practitioner & Therapeuten sind Ihre AnsprechpartnerInnen für die Kurse für Reiter und Pferdebesitzer in der Schweiz.

Neben SURE FOOT® Einzelstunden und Therapieergänzung präsentieren sie SURE FOOT® für Kleingruppen in kurzen 1 bis 2-stündigen Demonstrationen.


Vitale Tiere CH

Martina Bigler

CH-2572 Mörigen

Tel: +41 78 775 64 62

E-Mail: martina.bigler@vitale-tiere.ch

http://www.vitale-tiere.ch



Unsere 2 Huf SURE FOOT® Practitioner & Therapeuten sind Ihre AnsprechpartnerInnen für 1 bis 2-stündige Demonstrationen für Kleingruppen in der Schweiz.

SURE FOOT® Einzelstunden und Therapieergänzung sind ebenfalls möglich.


Stefanie Sahrhage

dipl.Pferdephysiotherapeutin

CH-3114 Wichtrach

Tel: +41 788 115 894

E-Mail: kontakt@physiotality.ch
https://www.physiotality.ch/



Ausbildung für Pferd und Reiter

Eva Weber

CH-3433 Schwanden i.E.

Tel: +41 79 217 82 90

E-Mail: pferdundreiter@evaweber.ch

www.evaweber.ch



Valerie Zehnder

CH_5042 Hirschthal

Tel: +41 794 796 912

E-Mail: valerie.zehnder@bluewin.ch



Adnan Bosnic

CH-7205 Zizers

Tel: +41 784 003 481

E-Mail: adnan.tkd@gmail.com



Sabrina Imseng

CH-8866 Oberwil-Lieli

Tel: +41 793 378 635

E-Mail: sabrina.imseng@gmail.com



Kristina Mahler

CH-8911 Rifferswil

Tel: + 41 792 762 364

E-Mail: email@bfzr.ch

 



Unsere 1 Huf SURE FOOT® Practitioner & Therapeuten sind Ihre AnsprechpartnerInnen SURE FOOT® Einzelstunden und Therapieergänzung  in der Schweiz.


Reitunterricht und Bodenarbeit

Laura Bigler

CH-3054 Schüpfen

Tel: +41 79 482 42 59

E-Mail: l.bigler@hotmail.com



Cornelia Mosimann

CH-3270 Aarberg

Tel: +41 796 413 591

E-Mail: cmosimann@bluemail.ch



Pamela Isch

CH-3426 Aefligen

Tel: + 41 765 285 461

E-Mail: info@zfap.ch



Duales Pferdetraining Marina Fischler

Marina Fischler

CH-4314 Zeiningen

Tel: + 41 79 705 60 43

E-Mail: info@duales-pferdetraining.ch

https://www.duales-pferdetraining.ch



Marianne Gygax

CH-3452 Grünematt

Tel: +41 786 18 02 49

E-Mail: marianne-gygax@bluewin.ch



Monica Horvath

CH-4305 Olsberg

Tel: +41 793 377 467

E-Mail: monica.horvath@bluewin.ch



Cécile Ettlin

CH-4315 Zuzge

Tel: + 41 79 789 59 74

E-Mail: cecile.ettlin@sunrise.ch

https://curan.ch/



Felix Herter

CH-8340 Hinwil

Tel: +41 774 202 488

E-Mail:  f.herter@gmx.ch



Irene Münger

CH-8493 Saland

E-Mail: i.muenger@bluewin.ch

https://www.im-bewegt.ch/



Christina Ketzel

CH-9125 Brunnadern

Tel: +41 762 494 203

E-Mail: ketzel.hufpflege@gmail.com



Martina Neidhart

Tel: +41 793 725 835

www.vematherapy.com (under construction)



Marion Metzler

Tel: +41 763 210 175

E-Mail: info@m-h-s.ch