1 Huf SURE FOOT® Practitioner & Therapeuten

 

Deutschland - geodnet nach Postleitzahlen



Unsere 1 Huf SURE FOOT® Practitioner & Therapeuten sind Ihre AnsprechpartnerInnen SURE FOOT® Einzelstunden und Therapieergänzung  in Deutschland.


Human Physiotherapie und Osteopathie für Pferde,
Wiebke Mangelsdorff
22399 Hamburg
Tel: +49 0176 26080459 

E Mail: wiebkemangelsdorff@t-online.de



Sandra Harder

22846 Norderstedt

Tel: +49 162 5911742

E-Mail:  saha.buckhorn@web.de

https://www.pferdeausbildung-sandra-harder.de



Praxis für Frequenz-Therapie

Cornelia Siemon-Klein

34260 Kaufungen (Kassel)

Tel: +49 1573 9191872

E-Mail: conny.klein-lindenhof@online.de

https://www.therapie-pferd-hund-nordhessen.de



Ricarda Degenhardt

34308 Balhorn

Tel: +49 160 99137894

E-Mail: ricarda.pollak@gmx.de



Johanna Sonne

34369 Hofgeismar

Tel: +49 172 2160190

E-Mail: johanna.szpurka@web.de



Die Steinmühle

Kirstin Herche

36381 Schlüchtern-Vollmerz

Tel: +49 171 3641629

E-Mail: kirstin@die-steinmuehle.de

http://www.die-steinmuehle.de



Marianne Olfe

38173 Dettum

Tel: +49 151 41248703

E-Mail: M-Olfe@t-online.de



Beatrice Borbeck

42369 Wuppertal

Tel: +49 15678/653525

E-Mail: info@phoenix-pferdeergo.de



Claudia Griese

45721 Haltern am See

E-Mail: cgriese@gmx.de



Alexandra Remahne

45777 Marl

Tel: +49 177 7794009

E-Mail: alex.remahne@gmail.com

https://www.ar-dualaktiviert.de



Horses in Balance

Marion Becker

46446 Emmerich am Rhein

Tel: +49 151 40769456

https://www.horses-in-balance.coach



Martin Granzeier

48329 Havixbeck

E-Mail: mgranzeier@outlook.com



Saskia Gerritsen

48455 Bad Bentheim

https://www.saskiagerritsen.com/



KK Westerntraining

Kerstin Averwald

48727 Billerbeck

Tel: +49 176 14741474
E-Mail: Kerstin@KK-Westerntraining.de

http://www.kk-westerntraining.de/



Equi-Coach
Alexandra Struzyna
52388 Nörvenich
0151/61487110


Tierheilpraxis Eichen

Katharina Eichen

53902 Bad Münstereifel

Tel: +49 2253 2970987

E-Mail: info@tierheilpraxis-eichen.de

https://www.tierheilpraxis-eichen.de



LieBri auf dem Rosenbornhof

Brigitte Krämer
56072 Koblenz

Tel: +49 172 6543904

E-Mail: brigitte1978@gmx.de

https://www.liebri.com/



Anna Wilhelms 

58239 Schwerte 

Tel: +49 151 10856074

E-Mail: anna@aennchen-transporte.de 

 



Tierarztpraxis Bachum

Erika Müller-Rüschenbeck

59757 Arnsberg

Tel: +49 162 9128533

E-Mail: a.c.w-mueller@online.de

https://www.tierarztpraxis-bachum.de



Natalie Maholcik
64560 Riedstadt

Tel: +49 1578 2190304

E-Mail: natalie@manahorses.de

www.manahorses.de



Lisa Brehm

64625 Bensheim

Tel: +49 6251840909

E-Mail: lisa@tiertherapie-brehm.de

http://www.tiertherapie-brehm.de



Valeska Buhl

65574 Bischofsheim

valeskabuhl@web.de



Pferdephysiotherapie

Gudrun König

66440 Blieskastel

Tel: +49 177 8375122

E-Mail: info@einklang.horse

https://www.einklang.horse



Susanne Frank
67365 Schwegenheim

Tel: +49 1573 8883222

E-Mail: info@huf-pfalz.de

https://pfalz.hufpflege-bmg.de/



Bernhard Gerlinger
67365 Schwegenheim

Tel: +49 176 77213213

E-Mail: gerlinger@outlook.de



Alexandra Seitz

73760 Ostfildern

Tel: +49 170 4820822

E-Mail: info@ponyfahrer.de



Horse-Hoof-Health
Tanja Benz 
79415 Bad Bellingen

Tel: +49 152 09979443

E-Mail: Hufkompetenz@googlemail.com

https://www.horse-hoof-health.de/



Therapie und Training mit Pferden

Susanne Kranich

82049 Pullach

Tel: +49 178 8794504

E-Mail: info@susanne-kranich.de

www.susanne-kranich.de



animotion - Physiotherapie für Hund und Pferd

Kerstin Rottmüller

82335 Berg (Starnberger See)

Tel: +49 151 54787533

E-Mail: info@animotion-tierphysio.de

www.animotion-tierphysio.de



Physiotherapie & Osteopathie für Pferde

Michaela Grau

85598 Baldham

Tel: +49 176 61099353

info@osteopferd.de



Dr. Ruth Katzenberger-Schmelcher

86641 Rain am Lech

info@pfergo-akademie.com



Yvonne Katzenberger

86641 Rain am Lech

info@pfergo-akademie.com



Manuela Brauner

87452 Altusried

Tel: +49 171 8904328

E-Mail: manus-pferdetraining@web.de



Ganzheitliche Pferdetherapie Fiederle

Diana Fiederle

88267 Vogt
Tel: +49 175  2468667
E-Mail: info@pferdetherapie-fiederle.de
https://www.pferdetherapie-fiederle.de